メニュー

  1. 東海汽船・飛行機で行く伊豆諸島・伊豆七島旅行ツアーはトラベルロード
  2. 船・飛行機の時刻表
  3. 2021年4月1日から4月30日まで(東海汽船)

船の時刻表(2021年4月1日から4月30日まで(東海汽船))

東京・竹芝港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路(4月1日~4月4日)

往路

運行便コード1210便1220便1230便
運行日土休日土休日平日毎日
東京8:158:308:5013:50
久里浜通過9:30通過通過
通過9:35通過通過
大島10:0010:3510:3515:35
-10:4510:45-
利島-11:1411:14-
-11:1511:15-
新島-11:4011:40-
-11:4511:45-
式根島-12:0012:00-
-12:1012:10-
神津島-12:3512:35-

復路

運行便コード2210便2220便2230便
運行日毎日平日土休日土休日
神津島-13:4013:40-
式根島-14:0514:05-
-14:1014:10-
新島-14:2014:20-
-14:2514:25-
利島-14:4914:49-
-14:5014:50-
大島-15:2015:20-
10:3015:3015:3016:00
久里浜通過通過16:30通過
通過通過16:35通過
東京12:1517:1517:3517:45

熱海港・伊東港~大島航路(4月1日~4月4日)

往路

運行便コード1100便1110便
運行日土休日平日毎日
熱海9:109:3015:00
伊東9:35通過通過
9:40通過通過
大島10:1510:1515:45
---
神津島---

復路

運行便コード2100便2110便
運行日土休日平日土休日
神津島---
大島---
11:3515:5515:55
伊東通過
通過
16:30
通過通過16:35
熱海12:20
16:40
17:00

東京・竹芝港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路(4月5日~4月28日)

往路

運行便コード1210便1220便1230便
運行日土休日土休日平日4/28除く毎日
東京8:158:308:5014:15
久里浜通過9:30通過通過
通過9:35通過通過
大島10:0010:3510:3516:00
-10:4510:45-
利島-11:1411:14-
-11:1511:15-
新島-11:4011:40-
-11:4511:45-
式根島-12:0012:00-
-12:0512:05-
神津島-12:3012:30-

復路

運行便コード2210便2220便2230便
運行日4/28除く毎日毎日毎日毎日
神津島-13:4013:40-
式根島-14:0514:05-
-14:1014:10-
新島-14:2014:20-
-14:2514:25-
利島-14:4914:49-
-14:5014:50-
大島-15:2015:20-
10:2515:3015:3016:55
東京12:1017:1517:3517:40

熱海港・伊東港~大島航路(4月5日~4月28日)

往路

運行便コード1100便1350便
運行日4/28含む平日土休日4/28
熱海9:109:1014:15
伊東通過9:35通過
通過9:40通過
大島9:5510:1515:00
---
神津島---

復路

運行便コード2130便2110便
運行日4/284/28除く平日土休日
神津島---
大島---
10:1516:1516:25
伊東通過
通過
17:00
通過通過17:05
熱海11:00
17:00
17:30

東京・竹芝港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路(4月29日~4月30日)

往路

運行便コード1410便1430便1420便1400便1440便1450便
運行日毎日毎日毎日毎日毎日毎日
東京7:207:357:458:0013:1513:50
大島9:059:209:309:45通過15:35
9:109:259:40-通過-
利島通過9:54通過-通過-
通過9:55通過-通過-
新島通過通過10:25-式根島15:35-
通過通過--式根島15:45-
式根島10:00通過--新島15:55-
-通過----
神津島-10:40----

復路

運行便コード2410便2420便2450便2430便1440便2460便
運行日毎日毎日毎日毎日毎日毎日
神津島---15:00--
式根島---通過--
10:10--通過15:45-
新島通過--通過15:55-
通過10:40-通過16:05-
利島通過通過-15:44通過-
通過通過-15:45通過-
大島11:0011:25-16:15通過-
11:0511:3516:0016:25通過16:35
東京12:5013:2017:4518:1018:2518:20

熱海港・伊東港~大島航路(4月29日~4月30日)

往路

運行便コード1250便1110便
運行日毎日毎日
熱海11:0015:35
伊東通過通過
通過通過
大島11:4516:20
11:55-
神津島12:55-

復路

運行便コード2100便2250便
運行日毎日毎日
神津島-13:25
大島-14:25
10:0014:35
伊東通過通過
通過通過
熱海10:45
15:20

東京・竹芝港、横浜港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運行便コード3000便
運行日4/25~4/304/2,3,4/23,24
東京22:0022:00
横浜通過23:20
通過23:30
大島翌朝6:00翌朝6:00
6:206:20
利島7:407:40
7:457:45
新島8:358:35
8:458:45
式根島9:059:05
9:109:10
神津島10:0010:00

復路

運行便コード2000便
運行日4/1,4/26~304/3,4,4/24,25
神津島10:3010:30
式根島11:2011:20
11:2511:25
新島11:4511:45
11:5511:55
利島12:4512:45
12:5012:50
大島14:1014:10
14:3014:30
横浜通過18:00
通過18:10
東京19:0019:45

東京・竹芝港~三宅島・御蔵島・八丈島航路

往路

運行便コード3400便
運行日毎日
東京22:30
三宅島翌5:00
5:10
御蔵島6:00
6:05
八丈島8:55

復路

運行便コード2400便2400便
運行日(4/1~4/5除く)毎日4/1~4/5
八丈島9:409:40
御蔵島12:3012:35
12:3512:40
三宅島13:2513:35
13:3513:45
大島通過通過
通過通過
東京19:4019:50

下田港~利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運行便コード1500便
運行日火/金/日曜
下田9:30
利島11:05
11:10
新島12:10
12:25
式根島12:45
13:00
神津島13:50
14:10
下田16:30

復路

運行便コード1500便
運行日月/木/土曜
下田9:30
神津島11:50
12:10
式根島13:00
13:10
新島13:30
13:50
利島14:40
14:45
下田16:30

ツアーインフォメーション

コンテンツ

国内ツアー