メニュー

  1. 東海汽船・飛行機で行く伊豆諸島・伊豆七島旅行ツアーはトラベルロード
  2. 船・飛行機の時刻表
  3. 2021年5月1日から5月31日まで(東海汽船)

船の時刻表(2021年5月1日から5月31日まで(東海汽船))

東京・竹芝港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路(5月1日~5月5日)

往路

運行便コード1410便1430便1420便1400便1440便1450便
運行日毎日毎日毎日毎日毎日毎日
東京7:207:357:458:0013:1513:50
久里浜通過通過
通過通過通過通過
通過通過
通過通過通過通過
大島9:059:209:309:45通過15:35
9:10
9:25
9:40-
通過
-
利島
通過9:54
通過-
通過
-
通過9:55
通過-通過-
新島通過
通過10:25-
式根島15:35-
通過通過

--式根島15:45-
式根島10:00通過--新島15:55-
-通過----
神津島
-
10:40-
-
-
-

復路

運行便コード2410便2420便2450便2430便1440便2460便
運行日毎日毎日毎日毎日毎日毎日
神津島---15:00--
式根島---通過--
10:10--通過15:45-
新島
通過--通過15:55-
通過10:40-通過16:05-
利島通過通過-15:44通過-
通過通過-15:45通過-
大島
11:0011:25-16:15通過-
11:0511:3516:0016:25通過16:35
久里浜
通過通過通過通過通過通過
通過通過通過通過通過通過
東京12:5013:2017:4518:10
18:2518:20

熱海港・伊東港~大島航路(5月1日~5月5日)

往路

運行便コード1250便1150便1110便
運行日毎日毎日
毎日
熱海11:0012:45
15:35
伊東通過通過通過
通過通過通過
大島11:4513:30
16:20
11:55
13:35
-
神津島12:55
14:35-

復路

運行便コード2100便2150便2250便
運行日毎日毎日毎日
神津島-10:5513:25
大島-通過14:25
10:00通過14:35
伊東通過通過
通過
通過通過通過
熱海10:45
12:30
15:20

東京・竹芝港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路(5月6日~5月31日)

往路

運行便コード1210便1220便1230便
運行日土休日(5/8.9除く)土休日平日毎日
東京8:158:308:5014:15
久里浜通過
9:30
通過
通過
通過9:35通過通過
大島10:00
10:3510:35
16:00
-
10:4510:45-
利島
-11:14
11:14-
-11:1511:15-
新島-11:4011:40-
-11:4511:45-
式根島-12:0012:00-
-12:0512:05-
神津島
-
12:3012:30-

復路

運行便コード2210便2220便2230便
運行日(5/1~5/5除く)毎日(5/3~5/5除く)
平日
(5/1~5/2除く土休日
(5/1~5/5.8.9除く)土休日

神津島-13:4013:40-
式根島-14:0514:05-
-14:1014:10-
新島
-14:2014:20-
-14:2514:25-
利島-14:4914:49-
-14:5014:50-
大島
-15:2015:20-
10:2515:3015:3015:55
久里浜
通過通過
16:30
通過
通過通過
16:35
通過
東京12:1017:15
17:35
17:40

熱海港・伊東港~大島航路(5月6日~5月31日)

往路

運行便コード1100便
運行日平日
土休日
熱海9:109:10
伊東通過9:35
通過9:40
大島9:55
10:15

復路

運行便コード2110便
運行日平日土休日
神津島--
大島--
16:1516:25
伊東通過
17:00
通過17:05
熱海17:00
17:30

東京・竹芝港、横浜港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運行便コード3000便
運行日5/1~5/6、5/95/7~5/8、5/14~5/15、5/21~5/22
東京22:0022:00
横浜
通過23:20
通過23:30
大島翌朝6:00翌朝6:00
6:206:20
利島7:407:40
7:457:45
新島8:358:35
8:458:45
式根島9:059:05
9:109:10
神津島10:0010:00

復路

運行便コード2000便
運行日5/1~5/7、5/10
5/8~5/9、5/15~5/16、5/22~5/23
神津島10:3010:30
式根島11:2011:20
11:2511:25
新島11:4511:45
11:5511:55
利島12:4512:45
12:5012:50
大島14:1014:10
14:3014:30
横浜通過18:00
通過18:10
東京19:4519:45

東京・竹芝港~三宅島・御蔵島・八丈島航路

往路

運行便コード3400便
運行日毎日
東京22:30
三宅島翌5:00
5:10
御蔵島6:00
6:05
八丈島8:55

復路

運行便コード2400便
運行日(5/4、5/7除く)毎日5/4、5/7
八丈島9:409:40
御蔵島12:3012:30
12:3512:35
三宅島13:2513:25
13:3513:35
大島通過16:10
通過16:20
東京19:4020:45

下田港~利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運行便コード1500便
運行日火/金/日曜、5/5
下田9:30
利島11:05
11:10
新島12:10
12:25
式根島12:45
13:00
神津島13:50
14:10
下田16:30

復路

運行便コード1500便
運行日月/木/土曜
下田9:30
神津島11:50
12:10
式根島13:00
13:10
新島13:30
13:50
利島14:40
14:45
下田16:30

ツアーインフォメーション

コンテンツ

国内ツアー