メニュー

  1. 東海汽船・飛行機で行く伊豆諸島・伊豆七島旅行ツアーはトラベルロード
  2. 船・飛行機の時刻表
  3. 2021年9月1日から9月30日まで(東海汽船)

船の時刻表(2021年9月1日から9月30日まで(東海汽船))

東京・竹芝港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路(9月1日~17日・21日~30日)

往路

運行便コード1420便1430便1400便1410便1450便
運行日9/1~9/17、
9/21~9/30
9/1~9/17、
9/21~9/30
9/1~9/17、
9/21~9/30
9/1~9/17、
9/21~9/30
9/1~9/17、
9/21~9/30
東京7:307:458:00
8:20
13:40
大島9:15
9:30
9:45
10:05
15:25
9:25
9:40
-
-
-
利島通過10:09-
-
-
通過
10:10---
新島
10:10
通過-
-
-
10:20通過---
式根島10:35通過---
-通過---
神津島
-10:55-
-
-

復路

運行便コード2410便2430便2420便2450便2460便
運行日9/1~9/17、
9/21~9/30
9/1~9/17、
9/21~9/30
9/1~9/17、
9/21~9/30
9/1~9/17、
9/21~9/30
9/1~9/17、
9/21~9/30
神津島-13:30---
式根島-通過---
-通過13:55--
新島
-
通過14:05
-
-
-通過14:15--
利島-14:14通過--
-14:15通過--
大島
-14:4515:00--
10:2514:5515:1015:3015:40
東京12:1016:4016:5517:1517:25

東京・竹芝港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路(9月18日~20日

往路

運行便コード1400便1420便1410便1430便1440便1450便
運行日9/18~9/20
9/18~9/20
9/18~9/20
9/18~9/20
9/18~9/20
9/18~9/20
東京7:207:30
7:458:1012:20
13:30
大島9:05
通過9:30
9:55
通過15:15
-
通過
-
10:05
通過
-
利島-
通過
-
10:34通過
-
-通過-10:35通過-
新島-
式根島9:50-
通過式根島14:40-
-式根島10:00-通過式根島14:50-
式根島-新島10:10-通過新島15:00-
---通過--
神津島-
-
-
11:20-
-

復路

運行便コード2410便1420便2430便2450便1440便2460便
運行日9/18~9/20
9/18~9/209/18~9/20
9/18~9/209/18~9/209/18~9/20
神津島--13:40---
式根島--通過---
-10:00通過-14:50-
新島-10:10
通過
-
15:00-
-10:20通過-15:10-
利島-通過14:24---
-通過14:25---
大島-通過14:55---
9:50通過15:0515:30-15:50
東京11:3512:40
16:50
17:15
17:3017:35

熱海港・伊東港~大島航路(9月1日~9月30日)

往路

運行便コード1100便1110便1250便1100便
運行日月~金曜
(9/1~17・9/21~30)
土・日曜
(9/1~17・9/21~30)
9/1~9/17、
9/21~9/30
9/18~9/209/18~9/20
熱海9:1011:0014:2010:3014:50
大島9:5511:4515:0511:1515:35
---11:20-
神津島---12:20-

復路

運行便コード2100便2110便2100便2250便
運行日土・日曜
(9/1~9/17・9/21~9/30)
月~金曜
(9/1~9/17・9/21~9/30)
土・日曜
(9/1~9/17・9/21~9/30)
土・日曜
(9/1~9/17・9/21~9/30)
9/18~9/209/18~9/20
神津島-----12:40
大島-----13:40
10:0010:5512:3516:009:2013:45
熱海10:4512:3013:2016:4510:0514:30

東京・竹芝港、横浜港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運行便コード3000便
運行日9/22~9/23
9/24~9/25
9/1~9/20
東京22:0022:0023:00
横浜通過23:20通過
通過23:30通過
大島翌6:00翌6:00翌5:00
6:206:205:15
利島7:407:406:35
7:457:456:40
新島8:358:357:30
8:458:457:40
式根島9:059:058:00
9:109:108:05
神津島10:0010:008:55

復路

運行便コード2000便
運行日9/1~9/21、27
9/23~9/249/25~9/26
神津島9:3010:3010:30
式根島10:2011:2011:20
10:2511:2511:25
新島10:4511:4511:45
10:5511:5511:55
利島11:4512:4512:45
11:5012:5012:50
大島12:5514:1014:10
13:2014:3014:30
横浜
通過通過18:00
通過通過18:10
東京17:4019:0019:45

東京・竹芝港~三宅島・御蔵島・八丈島航路

往路

運行便コード3400便
運行日毎日
東京22:30
三宅島翌5:00
5:10
御蔵島6:00
6:05
八丈島8:55

復路

運行便コード2400便
運行日(9/19~9/20を除く)毎日9/19~9/20
八丈島9:409:40
御蔵島12:3012:30
12:3512:35
三宅島13:2513:25
13:3513:35
大島通過16:10
通過16:20
東京19:4020:45

下田港~利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運行便コード1500便
運行日火/金/日曜
下田9:30
利島11:05
11:10
新島12:10
12:25
式根島12:45
13:00
神津島13:50
14:10
下田16:30

復路

運行便コード1500便
運行日月/木/土曜
下田9:30
神津島11:50
12:10
式根島13:00
13:10
新島13:30
13:50
利島14:40
14:45
下田16:30

ツアーインフォメーション

コンテンツ

国内ツアー