メニュー

  1. 東海汽船・飛行機で行く伊豆諸島・伊豆七島旅行ツアーはトラベルロード
  2. 船・飛行機の時刻表
  3. 2021年10月1日から10月31日まで(東海汽船)

船の時刻表(2021年10月1日から10月31日まで(東海汽船))

さるびあ丸

東京・竹芝港、久里浜港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運航便コード1210便1220便1230便
運航日10/4~7、14、18~21、25~2810/1~31の金曜、10/11~1310/1~31の土・日曜10/1~31
東京8:308:308:3013:45
久里浜9:30
9:35
大島10:1510:1510:3515:30
-10:2510:45-
利島-10:5411:14-
-10:5511:15-
新島-11:2011:40-
-11:2511:45-
式根島-11:4012:00-
-11:4512:05-
神津島-12:1012:30-

復路

運航便コード2210便2230便2220便
運航日10/1~3110/4~7、14、18~21、25~2810/1~31の金曜、10/11~1310/1~31の土・日曜
神津島--12:4512:45
式根島--13:1013:10
--13:1513:15
新島--13:2513:25
--13:3013:30
利島--13:5413:54
--13:5513:55
大島--14:2514:25
10:3014:3514:3514:35
久里浜15:35
15:40
東京12:1516:2016:2016:40

熱海港・伊東港~大島航路

往路

運航便コード1100便
運航日10/1~31の平日10/1~31の土・日曜
熱海9:109:10
伊東9:35
9:40
大島9:5510:15

復路

運航便コード2110便
運航日10/1~31の平日10/1~31の土・日曜
大島15:4515:45
伊東16:20
16:25
熱海16:3016:50

東京・竹芝港、横浜港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運航便コード3000便
運航日10/3~6、13、17~20、24~27、31
10/1~31の金・土曜
東京22:0022:00
横浜23:20
23:30
大島翌6:00翌6:00
6:206:20
利島7:407:40
7:457:45
新島8:358:35
8:458:45
式根島9:059:05
9:109:10
神津島10:0010:00

復路

運航便コード2000便
運航日10/4~7、14、18~21、25~28
10/1~31の土・日曜
神津島10:3010:30
式根島11:2011:20
11:2511:25
新島11:4511:45
11:5511:55
利島12:4512:45
12:5012:50
大島14:1014:10
14:3014:30
横浜18:00
18:10
東京19:0019:45

東京・竹芝港~三宅島・御蔵島・八丈島航路

往路

運航便コード3400便
運航日毎日
東京22:30
三宅島翌5:00
5:10
御蔵島6:00
6:05
八丈島8:55

復路

運航便コード2400便
運航日10/110/1除く毎日
八丈島9:409:40
御蔵島12:3012:35
12:3512:40
三宅島13:2513:35
13:3513:45
東京19:4019:50

下田港~利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運航便コード1500便
運航日火・金・日曜
下田9:30
利島11:05
11:10
新島12:10
12:25
式根島12:45
13:00
神津島13:50
14:10
下田16:30

復路

運航便コード1500便
運航日月・木・土曜
下田9:30
神津島11:50
12:10
式根島13:00
13:10
新島13:30
13:50
利島14:40
14:45
下田16:30

ツアーインフォメーション

コンテンツ

国内ツアー

050-1748-0802