メニュー

  1. 東海汽船・飛行機で行く伊豆諸島・伊豆七島旅行ツアーはトラベルロード
  2. 船・飛行機の時刻表
  3. 2021年11月1日から11月30日まで(東海汽船)

船の時刻表(2021年11月1日から11月30日まで(東海汽船))

さるびあ丸

東京・竹芝港、久里浜港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運航便コード1210便1220便1230便
運航日11/1~5、8~11、15~18、22~26、2911/1~31の土・日曜11/12、19、3011/1~30
東京8:358:358:3513:30
久里浜9:35
9:40
大島10:2010:4010:2015:15
--10:30-
利島--10:59-
--11:00-
新島--11:25-
--11:30-
式根島--11:45-
--11:55-
神津島--12:20-

復路

運航便コード2210便2230便2220便
運航日11/12、29、3011/12、19、30除く毎日11/1~5、8~11、15~18、22~26、2911/1~30の土・日曜11/12、29、30
神津島----12:45
式根島----13:10
----13:15
新島----13:25
----13:30
利島----13:54
----13:55
大島----14:25
10:1510:5514:3514:3514:35
久里浜15:35
15:40
東京12:0012:4016:2016:4016:20

熱海港・伊東港~大島航路

往路

運航便コード1100便
運航日11/1~30の月~金曜11/1~30の土・日曜
熱海9:109:10
伊東9:35
9:40
大島9:5510:15

復路

運航便コード2110便
運航日11/1~30の月~金曜11/1~30の土・日曜
大島15:3015:30
伊東16:05
16:10
熱海16:1516:35

東京・竹芝港、横浜港~大島・利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運航便コード3000便
運航日11/1~4、7~10、14~17、21~25、28
11/1~30の金・土曜
東京22:0022:00
横浜23:20
23:30
大島翌6:00翌6:00
6:206:20
利島7:407:40
7:457:45
新島8:358:35
8:458:45
式根島9:059:05
9:109:10
神津島10:0010:00

復路

運航便コード2000便
運航日11/1~5、8~11、15~18、22~26、29
11/1~30の土・日曜
神津島10:3010:30
式根島11:2011:20
11:2511:25
新島11:4511:45
11:5511:55
利島12:4512:45
12:5012:50
大島14:1014:10
14:3014:30
横浜18:00
18:10
東京19:0019:45

東京・竹芝港~三宅島・御蔵島・八丈島航路

往路

運航便コード3400便
運航日毎日
東京22:30
三宅島翌5:00
5:10
御蔵島6:00
6:05
八丈島8:55

復路

運航便コード2400便
運航日毎日
八丈島9:40
御蔵島12:35
12:40
三宅島13:35
13:45
東京19:50

下田港~利島・新島・式根島・神津島航路

往路

運航便コード1500便
運航日火・金・日曜
下田9:30
利島11:05
11:10
新島12:10
12:25
式根島12:45
13:00
神津島13:50
14:10
下田16:30

復路

運航便コード1500便
運航日月・木・土曜
下田9:30
神津島11:50
12:10
式根島13:00
13:10
新島13:30
13:50
利島14:40
14:45
下田16:30

ツアーインフォメーション

コンテンツ

国内ツアー

050-1748-0802